Palmarès 2011
Voici le Palmarès 2011
Nous suivront, épreuve après épreuve, les résultats de nos différents coureurs tout au long de la saison 2011.
2 janvier: ECKWERSHEIM Cyclo cross
Cette épreuve a été annulée suite au mauvaises conditions météorologiques
16 janvier: Cross country de Wingen sur Moder
75e METZ Vincent sur 140 classés
20 février: Run & Bike La Wantzenau
41e GUTLEBER Michel sur 137 classés
20 mars: Semi marathon de La Wantzenau
205e GUTLEBER Michel sur 958 classés
27mars: Grand Prix de Brumath
27e VETTER Pascal sur 85 placés
42e METZ Vincent sur 85 classés
17 avril: Criterium de Mundolsheim
22e REUTENAUER Laurent
27e VETTER Pascal
35e METZ Vincent
LECKLER Daniel chute
25 avril: Grand Prix de Durrenbach
28e REUTENAUER Laurent
37e VETTER Pascal
METZ Vincent crevaison
17 avril: Descente de Barr
52 DANNER Frédéric
66 DANNER Alexandre
1er mai: Duathlon Betschdorf
3 REUTENAUER Laurent 1er en vétérans 1
6 HORN Christophe 2e en vétérans 3
34 PHILLIPS Pierre 1er en vétérans 3
8: mai La Route verte
160 km
15 PFEIFFER Jean Philippe 4e de sa catégorie
95 OHL Lionel 28e de sa catégorie
172 MASSOTTE Francis 42e de sa catégorie
108 km
183 GUTLEBER Michel 59e de sa catégorie
8 mai: Enduro Ste Marie aux Mines:
151 HAAS Olivier
157e KUMMER Michel
14 mai: Triathlon de Bischwiller
118 HORN Christophe
19 mai: STEINBRUNN LE BAS: Championnat Est de la police
3 OHL Lionel
22 mai: La Meusienne
70 OHL Lionel 15e de sa catégorie
85 LUCKEL Christian 38e de sa catégorie
128 MASSOTTE 26e de sa catégorie
22 mai: Mollau Elsass Enduro Tour
133 HAAS Olivier 18e en Master
142 KUMMER Michel
2 juin: Reichstett
18 VETTER Pascal
19 METZ Vincent
40 REUTENAUER Laurent
5 juin Eckwersheim Championnat d'Alsace
20 REUTENAUER Laurent
31 VETTER Pascal
49 METZ Vincent
5 juin Obernai Triathlon
1 HORN Christophe 28e au scratch
11 juin les Trois Ballons
54 PFEIFFER Jean Philippe 139e au scratch
207 LUCKEL Christian 509e "
128e LUCKEL Thibaut 1320e "
130 URIEN Nicolas "
11 juin Zutzendorf 1ère étape
19 REUTENAUER Laurent
24 METZ Vincent
34 VETTER Pascal
12 juin Ingwiller CLM 2e étape
1 METZ Vincent
5 REUTENAUER Laurent
8 VETTER Pascal
12 juin Course en ligne 3e étape
18 METZ Vincent
24 VETTER Pascal
31 REUTENAUER Laurent
12 juin Ingwiler Classement général final
1 METZ Vincent
12 VETTER Pascal
31 REUTENAUER Laurent
11juin les 3 Ballons
54e PFEIFFER Jean Philippe 139e au scratch
207e LUCKEL Christian 509e au scratch
128e LUCKEL Thibaut 1320e au scratch
13e URIEN Nicolas 1344e au scratch
25 juin Grossweier
5e HORN Christophe 43e au scratch
25 juin Sarreguemines
33e DIEBOLD Franck 74e au scratch
2 juillet La Marmotte
815e cat. E LUCKEL Christian 2235e au scratch
1002e cat. D MASSOTTE Francis 3097e au scratch
470e cat.C LUCKEL Thibaut 4832e au scratch
3 juillet La Wantzenau Triathlon
8e HORN Christophe 21e au scratch
3 juillet Lampertheim
19e REUTENAUER Laurent
21e VETTER Pascal
14 Juillet Steige
14e VETTER Pascal
15e REUTENAUER Laurent
16 juillet Schwenheim
33e VETTER Pascal
14 aout Soultz sous Forêts
17e VETTER Pascal
21 aout Creuzwald
8e HORN Christophe
28 aout Mittelschaeffolsheim
14e REUTENAUER Laurent
Chute VETTER Pascal
28 aout Les Ballons Vosgiens
9e GOHN Yves 1er E
39e GOHN Christian 13e D
286e OHL Lionel 79e D
310e VETTER René 107e E
346e MASSOTTE Francis 97e D
4 septembre Batzendorf CLM
9e REUTENAUER Laurent
13e PHILLIPS Pierre
4 septembre Gerardmer Triathlon
55e HORN Christophe 2e V3
600e DIEBOLD Franck 11e V1
24 septembre Gentlemen Retschwiller
4e REUTENAUER-P. VETTER
25septembre Semi marathon Rosheim
407e GUTHLEBER Michel 133e de sa catégorie
6 octobre Roc d'Azur Tandem
138e KLEIN/MUCKENSTURM
16 octobre Cyclo cross Bischwiller
40e KLEIN Pierre
41e MASSOTTE Francis
24 octobre Cyclo cross Hohrod
41e MASSOTTE Francis
1er novembre cyclo cross de Soultz (68)
12e MASSOTTE
14e KLEIN
11 novembre cyclo cross Dossenheim sur Zinsel
22e VETTER P.
28e KLEIN
26e MASSOTTE
31 WINTER G.
13 novembre cyclo cross d'Aschbach
8e VETTER
16e KLEIN
21e MASSOTTE
27 novembre cyclo cross de Buhl (68)
19e VETTER (masters)
21e KLEIN
31e MASSOTTE
4 décembre Championnat d'Alsace Blodelsheim
7e KLEIN
14e MASSOTTE
26 décembre Eckwersheim
23e KLEIN
26e MASSOTTE